Los 649

Hundertwasser, Friedensreich

Schätzpreis:

2.000 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 2000
55,5 x 73 cm, R.
"Nachtzug", 1978. Farbserigraphie und Metallprägung auf Papier. In Tusche unten links signiert, nummeriert 71/285, bezeichnet und datiert "Wien am 18. Mai 1978".
Koschatzky, 72.
Galerie Valentien, Stuttgart.